Сведения о доступе к информационным системам и информационно телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Перечень информационных систем (в том числе сайтов, порталов и т.д.), находящихся в ведении ГАПОУ МО "ОГПК":

1. Официальный сайт ГАПОУ МО "ОГПК";

2. Электронно-библиотечная система "Академия";

3. ФИС ГИА и приема (Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся);

4. ФИС ФРДО (Федеральный реестр сведений документов об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении);

5. АИС "Электронное УСПО";

6. Официальная группа ГАПОУ МО "ОГПК" Вконтакте.

Информационно техническое обеспечение колледжа включает в себя 126 ПК, 83 из них в входят в состав ЛВС колледжа и имеют доступ в сеть Интернет со скоростью передачи данных — до 100 МБит/с.

В колледже имеются два кабинета информационных технологий, оборудованных 24 современным ПК для проведения лабораторно-практических работ.

В учебных  аудиториях установлено 88 персональных компьютера, из них у 23 имеется возможность выводить изображения на мультимедийный проектор. В трех аудиториях из этого числа установлены интерактивные доски, которые с большим успехом применяются в образовательной деятельности.

Защита от нежелательного контента и компьютерных вирусов осуществляется программными комплексом Eset Endpoint Antivirus Nod32, 360 total security.

Колледж использует сертифицированное комплексное решение для организации и контроля доступа в Интернет SkyDNS (система контентной фильтрации).

Провайдер Олтелеком.