ЕЩЁ РАЗ О ЗДОРОВЬЕ

Студенты Оленегорского горнопромышленного колледжа встретились с врачами и педагогом-психологом «Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи», по приглашению, в рамках Декады SOS, социальным педагогом Светланой Александровной Кеба.

18 декабря вместо привычного формата лекций, гости провели анкетирование студентов и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекции, дали послетестовые консультации. Более ста участников этих встреч и тестирования получили в качестве памяток светоотражатели, браслеты, ручки и барьерные средства защиты. Специалисты напомнили, какие способы профилактики ВИЧ-инфекций существуют, а также сделали акцент на толерантном отношении к лицам, живущим с ВИЧ.

Первокурсники посмотрели видеоматериал «Трезвая Россия - Урок трезвости!». В доступной форме молодежи напомнили, чем опасен алкоголь, какие последствия ждут тех, кто его употребляет. Обучающиеся вспомнили темы из биологии и химии, связанные с человеком, чем заслужили похвалу специалиста.

#ОГПК  #СПО #Профессионалитет
#РДДМ #ВолонтёрыОГПК #ВДГЛегион
#Движениепервых #Движениепервых51 #Школаактива
#Здоровыйрегион51

 Больше новостей