«ПРОкачка»

11 и 12 марта 2023 года на базе ЦК и Д «Полярная звезда», при поддержке Молодёжного парламента Мурманской области, прошёл городской молодёжный форум «ПРОкачка».

Цель форума – создание условий для поддержки инициативной и талантливой молодёжи, включение добровольцев в проектную деятельность и в процесс социально  -  экономического развития города.

Добровольцы Оленегорского горнопромышленного колледжа, Бидненко Дарья, Новикова Арина, Чулков Святослав и Томилов Сергей, в течении  двух дней принимали участие в работе форума.

На торжественной церемонии открытия форума присутствовал глава администрации города Оленегорска с подведомственной территорией Лебедев Иван Николаевич.

В первый день форума для волонтёров была организованна экскурсия  на градообразующий комбинат, где ребята посетили площадку смотрового карьера и один из перегрузочных пунктов, увидели реальные размеры работающей техники.

В программу форума были включены мастер классы со спикером из Архангельска Пономарёвым  Антоном, открытые  диалоги с гостями форума – с Председателем Общественной молодёжной палаты при Мурманской областной Думе Трапезниковой Еленой,  Председателем совета Регионального отделения Общероссийского общественно – государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Чернышевой Марией, депутатом Мурманской областной думы Гришко Анной.

Завершился форум традиционным подведением итогов в большом зале ЦК и Д «Полярная Звезда».