Проект «Билет в будущее» продолжается

22 ноября Оленегорский горнопромышленный колледж посетили гости из школы № 13 п. Высокий.  Для школьников были организованы профессиональные пробы по двум направлениям: «Электромонтаж» - для учеников 7 класса и «Поварское дело» - для 9 класса.  

На компетенции «Электромонтаж» ребята вместе с преподавателем колледжа Корзиной Екатериной Анатольевной учились собирать электрическую схему дверного звонка для слабослышаших людей. Несмотря на небольшие сложности в работе с инструментами, все справились с поставленной задачей. Учащиеся отметили, что их научили быть электриками и было интересно собирать провода и переключать контакты.

На компетенции «Поварское дело» под руководством преподавателя Колесниковой Надежды Павловны мальчики осваивали профессию кондитера, учились работать с пряничным тестом и рисовать цветной глазурью. В конце занятия каждый изготовил и украсил пряник по своему желанию. Ребятам понравилось готовить своими руками и в следующий раз они предложили научить их лепить пельмени.

Закончилось занятие чаепитием с ароматными и красивыми пряниками.