Неделя профдисциплин

В Оленегорском горнопромышленном колледже прошла Неделя профдисциплин. Ее активными участниками стали студенты старших курсов под руководством преподавателей.

В программе были представлены открытые занятия по профессиональным дисциплинам, конкурсы мастерства, конференции.

- Мероприятие проводится ежегодно, поэтому для студентов 3-4 курсов это дополнительная возможность продемонстрировать, чему они научились, определить для себя «точки роста» в освоении будущей профессии, - комментирует мероприятие преподаватель колледжа Инга Александровна Иванова.

Студенты 2 ОГР продемонстрировали знания в области геодезии и маркшейдерии на уроке-игре и поучаствовали в викторине «Взрывные работы при разработке твёрдых полезных ископаемых открытым и подземным способами» под руководством преподавателя К.С. Короткова. В конкурсе мастерства по профессии «Сварщик» приняли участие студенты группы 3 АВ. Организовал и провел конкурс преподаватель А.Г. Суворов. Знаниями по теме «Водоотведение промышленных предприятий» студенты  4 ВВ поделились на уроке-конференции, проведенной под руководством преподавателя И.А. Ивановой.

Профессиональные навыки, приобретенные за время обучения в колледже, продемонстрировали будущие повара. Они изучали «Технологический процесс приготовления заправочных супов» (преподаватель Т.Т. Козлова), участвовали в уроке-викторине по теме «Мясо и мясные продукты» (преподаватель В.А. Манцерова), практиковались в приготовлении, оформлении и отпуске салатов из вареных овощей (преподаватель Н.П. Колесникова). На открытом уроке студенты 36 группы под руководством преподавателя В.Н. Малышевой знакомились с темой «Трансформаторы. Коэффициент трансформации».

Учебный год набирает обороты, впереди еще немало конкурсов, мероприятий и олимпиад. Желаем удачи студентам Оленегорского горнопромышленного колледжа!