ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ

#УПРАВЛЯЙКОЛЛЕДЖЕМ

Сегодня в нашем колледже прошёл День самоуправления.

Студенческие годы дарят не только мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения.

8 утра. Студенты-старшекурсники, которые сегодня в роли преподавателей – дублёров, волнуются, готовясь к предстоящему дню.

8.30 линейка. Полномочия переданы.

На один день студенты-старшекурсники меняются местами со своими преподавателями и видят жизнь студентов и преподавателей с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, дублёры-преподаватели проводят запомнившиеся всем занятия: основы товароведения,  электротехника, русский, физкультура, МДК – эти учебные дисциплины станут в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами!

«Новая» администрация колледжа тоже работает не покладая рук. Директор (Павлушов Владимир Сергеевич) и его помощники в лице новоиспечённых заместителей (Бобров Владислав Юрьевич и Сомова Дарья Олеговна) стараются решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняют порядок в колледже и на уроках, и на переменах. И именно им предстояло провести самый сложный и интересный урок для своих преподавателей, ставших на время студентами в нашем колледже.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, старшекурсники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд преподавателя, сотрудника и администрации. Совсем скоро они покинут стены колледжа и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать непростые решения, а главное, отвечать за принятые решения.

После окончания уроков все приглашены на линейку для подведения итогов дня и награждения лучших.