Трагедия Беслана

Когда то люди бережно хранили огонь, передавая его друг другу. Огонь жизни был дороже всего. Так же передается из поколения в поколение свет подвига. Этот свет помогает людям жить, преодолевать трудности, делает их духовно богаче, чище и благороднее. Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи и музыку. Главное же о них помнят. И эта память не дает померкнуть далеким дням. Одним из таких событий стал подвиг детей, родителей, учителей, военных в роковых событиях города Беслана. Память об этом подвиге и ужасной трагедии должен сохранить каждый россиянин.

2 сентября 2022 года в ОГПК состоялся митинг, посвящённый годовщине трагедии в Беслане. Звучал гимн Российской Федерации. В конце митинга студенты почтили память погибших минутой молчания.

5 сентября 2022 года  в библиотеке ОГПК состоялся час памяти «Вечная память тебе. Беслан!».  В ходе мероприятия перед глазами студентов чередой встали события тех страшных дней. Завершилось мероприятие минутой молчания.

В течении первой учебной недели в  фойе и библиотеке были оформлены информационные стенды.

Целью мероприятий былорассказать о трагических событиях  в Беслане.

Задачами мероприятий было:

- Вызвать осуждение к  террористическим актам.

- Развивать чувства сострадания и соучастия к жертвам терроризма.

- Воспитывать у студентов чувство патриотизма, мужество, любовь к Родине,

  ненависть  к насилию и жестокости.

- Показать  на  примере реального трагического  события, что  такое взаимопомощь  и  взаимовыручка, героизм, патриотизм, бдительность.

Мы не можем изменить прошлое, не можем вернуть жизни погибших, но можем помочь тем, кто сейчас в этом нуждается. Мы все сможем сплотиться для того, чтобы сказать НЕТ террору.